Palmarès du club

Trophée de pétanque, challenge et boules

Compétitions Club

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL JEUNES DES ECOLES LABELLISEES :

3 éditions ont eu lieu en 2017-2018 et 2019 : Vainqueur des 3 éditions de LARMOR/PONTIVY/QUIBERON où Julien DAVILMA représentait notre club

CHAMPIONNAT DES CLUBS JEUNES (mise en place en 2022):

Entente PONTIVY – LARMOR Championne du Morbihan et championne régionale en 2022
Qualification à la finale nationale à ST PIERRE LES ELBEUF EN 2022
Julien DAVILMA représentait notre club

COUPE DE France :

2016/2017 : 5ème tour
2017/2018 : 7ème tour
2018/2019 : 4ème tour

COUPES DU MORBIHAN SENIORS :

2012 : finaliste
2021 : ¼ de finale

COUPES FEMININES

2021 : l’équipe de Magali DAVILMA termine 3ème et celle de Dany 4ème

TROPHEE FEMININ

2016 : L’équipe de Claudy MAHEO s’incline en ½ finale (termine 3ème)
2020 : L’équipe de Magali DAVILMA (3ème) et de Marcelle CONAN (4ème) s’inclinent en ½ finale
2022 : L’équipe de Patricia et l’équipe de Dany FOURNIER s’inclinent en ½ finale

COUPE DES AINES :

2016 : LARMOR 4 de Christian Le Quellec s’incline en ½ finale
2018 : LARMOR 4 de Dominique Reynaud s’incline en ½ finale
2021 : LARMOR 1 d’Alain MIERRAL s’incline en ½ finale
2022 : LARMOR 1 d’Alain MIERRAL s’incline au 3ème tour

CDC – équipe 1

2013 : champion D2
2014 : 2ème de D1
2015 : 2ème de D1
2016 : champion D1
2018 : 3ème de D1
2019 : 4ème de D1
2021 : 4ème (même nb de points que le 2ème) de D1
2022 : 2ème de D1

EQUIPE 2 – DIV 2                                              

2019 : 2ème
2021 : 4ème
2022 : 7ème

EQUIPE 3 – DIV 3

2017 : LARMOR 3 CHAMPION

CDC F

2015 : 3eme de D2 GROUPE A
2016 : 2ème de D2 GROUPE A
2017 : 3ème de D1
2018 : pas d’équipe
2019 : 3ème GROUPE A
2021 : forfait
2022 : 3ème en D2 GROUPE A

CDV :

2016 : LARMOR 2 champion de D2
2017 : Equipe de Bernard LE PALLAC 3ème D1 et LARMOR 4 champion D3

2021 :

  • LARMOR 1 – D1A : 4ème
  • LARMOR 2-D2A : 3ème
  • LARMOR 3-D3B : 3ème
  • LARMOR 4 – D3A : 1er

2022 :

  • D1 : LARMOR 1 de Alain MIERRAL termine 2ème
  • D2 GROUPE A : LARMOR 2 de Jean-Pierre VULIN termine 4ème
  • D2 GROUPE B : LARMOR 3 de Derno GIANNI termine 3ème au goal-average mais égalité de points avec les 1er et 2ème
  • D3 GPR B : LARMOR 4 de Jean-François IZZO termine 1er et accède à la D2 !

55ANS ET + :

2017 : LARMOR vice-champion

2021 :  LARMOR A : 4ème groupe A et LARMOR B : 4ème groupe B

2022

  • Groupe A LARMOR A de Dominique REYNAUD 1ER du groupe et se qualifie pour les ½ finales puis s’incline en finale contre LANESTER B !
  • Groupe B LARMOR B de Christian LE QUELLEC est 5ème du groupe

Titres de nos représentants

Vétérans masculins

1993              Ligue Triplette        Champions              LEGOUALLEC René            LE PORT Pierre                   JAOUEN Joseph
1993              CD56  Triplette        Finalistes                MADIGOU Robert             JAOUEN Joseph                  CADORET Roger
1999              CD56  Triplette        Champions             LE GOUALLEC René           LE PORT Pierre                   FRICHETEAU Claude
2004              CD56  Triplette        Finalistes               LE DAUPHIN Jean Paul     LE PALLAC Bernard        STAPAFORA Michel
2005              Ligue  Triplette        Finalistes               LE DAUPHIN Jean Paul     LE PALLAC Bernard        LE CLERC Maurice
2018              CD56  Triplette        Finalistes               MOELLO Michel                 LE PALLAC Bernard        TIRATEAU Jacques
2018              Ligue  Triplette        Finalistes                  MOELLO Michel                 LE PALLAC Bernard        TIRATEAU Jacques
2022              CD56  Individuel     Finaliste                    LE LAN Pierre
2022              CD56 Triplette        Finalistes                  LE LEDAN Alain                  BOCENO Jean Marc  TIRATEAU Jacques
2022              Ligue Triplette         Finalistes                  HARROW Serge                 LE LAN Pierre                      TERRIEN Pierrick

Vétérans féminines

2014              CD56  Doublette     Finalistes                  SIVY Marie Rose                 BLANDIN Annick
2015              CD56 Doublette     Finalistes                  FOURNIER Danielle           BALCON Yvette

Seniors masculins

2021              CD56  Promo           Champions              DAVILMA Franck               VEYSSIER Yoann                 PADELLEC Fabrice
2022              CD56 Triplette        Finalistes                 DAVILMA Franck               VEYSSIER Yoann                 PADELLEC Fabrice
2022              CD56 Doublette     Finalistes                  DAVILMA Franck               VEYSSIER Yoann
2022              Ligue Doublette      Finalistes                 DAVILMA Franck               VEYSSIER Yoann

Seniors féminins

2004              CD56                         Finalistes                  LUCAS Marie Paule           FOURNIER Danielle        LE PRIOL Simone
2013              CD56                         Championnes          DAVILMA Magali               FOURNIER Danielle
2014              Ligue individuel      Finaliste                   DAVILMA Magali
2018              CD56  individuel     Championne           DAVILMA Magali

Seniors Mixtes

2022              Ligue Doublette      Finalistes                  DAVILMA Magali               VEYSSIER Yoann

Jeunes / cadets

2016               CD56  Triplette       Champions              DE SOUZA Meg                  LE PAIH Gwendoline          SEBAG Samuel
2019               CD56 Triplette        Championne           LE PAIH Gwendoline
2022              CD56  Triplette       Champion                DAVILMA Julien
2022              CD56 Doublette      Champion                DAVILMA Julien
2022              CD56 Individuel     Champion                DAVILMA Julien

Jeunes / minimes

2012              CD56  Triplette        Championne            DAVILMA Marlène
2012              Ligue  Triplette        Championne            DAVILMA Marlène
2014              Coupe de Bretagne finaliste                     DAVILMA Julien
2017              CD56  Triplette        Champion                DAVILMA Julien
2017              Coupe de Bretagne Vainqueur                DAVILMA Julien
2018              CD56  Triplette        Finaliste                  DAVILMA Julien
2018              Ligue  Triplette        Champion               DAVILMA Julien
2019              CD56  Triplette        Finaliste                   DAVILMA Julien
2020              CD56  Triplette        Finaliste                 DAVILMA Julien
2020              CD56  Doublette     Finaliste                  DAVILMA Julien
2020              CD56  tir                   Champion               DAVILMA Julien
2021              CD56  Triplette        Champion              DAVILMA Julien
2021              CD56  Doublette     Champion               DAVILMA Julien
2021              CD56  Individuel     Champion              DAVILMA Julien
2021              Ligue  Triplette        Finaliste                 DAVILMA Julien
2022              CD56 Triplette        Finaliste                  BLANCHARD Tywan
2022              Coupe de Bretagne finaliste                   BLANCHARD Tywan
2022              CD56 Doublette     Finaliste                    VEYSSIER Kéren

Jeunes / Benjamins

2017              CD56  doublette     Champion                DAVILMA Julien
2017              CD56  individuel     Champion                DAVILMA Julien
2017              CD56  tir                   Champion                DAVILMA Julien
2018              CD56  doublette     Finaliste                    DAVILMA Julien
2019              CD56  doublette     Champion                DAVILMA Julien
2019              CD56  Individuel     Champion               DAVILMA Julien
2019              CD56  Tir                   Champion              DAVILMA Julien