Palmarès du club

Trophée de pétanque, challenge et boules

Compétitions Club

COUPE DE France :

2023 – 2024 : 1er Tour de zone

COUPES DU MORBIHAN SENIORS :

2012 : finaliste

TROPHEE FÉMININ

2016 : L’équipe de Claudy Mahéo termine 3ème
2020 : L’équipe de Magali Davilma termine 3éme
2022 : L’équipe de Dany Fournier termine 3éme

COUPE DES AINÉS :

2016 : L’équipe de Christian Le Quellec s’incline en ½ finale
2018 : L’équipe de Dominique Reynaud s’incline en ½ finale

2020 : Larmor 1 de Bernard Le Pallac s’incline en ½ finale
2021 : Larmor 1 d’Alain Mierral s’incline en ½ finale

Championnat des Clubs

2013 L’équipe de Christophe Simon termine 1er et accède en Départementale 1
2016 L’équipe de Bernard Le Pallac termine 1er et accède à la Régionale 2
2017 L’équipe à Alain Mierral termine 2éme et accède à la Départementale 2
2021 L’équipe à Derno Gianni termine 1er et accède à la Départementale 2
2022 L’équipe à Jean-François Izzo termine 1er et accède à la Départementale 2
  L’équipe à Dominique Reynaud termine 1er du groupe A en 55 et +
2023 L’équipe à Franck Davilma termine 1er et accède à la Régionale 2
  L’équipe à Marie Rose Sivy termine 1er et accède à la Départementale 1
  L’équipe à Derno Gianni termine 2éme et accède à la Départementale 1
  L’équipe à André Le Berrigaud termine 1er et accède à la Départementale 1
  L’équipe à Dominique Reynaud termine 1er et accède à la Départementale 2

 

Titres de nos représentants

Vétérans masculins

1993 Ligue Triplette Champions LEGOUALLEC René LE PORT Pierre JAOUEN Joseph
1993 CD56 Triplette Finalistes MADIGOU Robert JAOUEN Joseph CADORET Roger
1999 CD56 Triplette Champions LE GOUALLEC René LE PORT Pierre FRICHETEAU Claude
2004 CD56 Triplette Finalistes LE DAUPHIN Jean Paul LE PALLAC Bernard STAPAFORA Michel
2005 Ligue Triplette Finalistes LE DAUPHIN Jean Paul LE PALLAC Bernard LE CLERC Maurice
2018 CD56 Triplette Finalistes MOELLO Michel LE PALLAC Bernard TIRATEAU Jacques
2018 Ligue Triplette Finalistes MOELLO Michel LE PALLAC Bernard TIRATEAU Jacques
2022 CD56 Individuel Finaliste LE LAN Pierre
2022 CD56 Triplette Finalistes LE LEDAN Alain BOCENO Jean Marc TIRATEAU Jacques
2022 Ligue Triplette Finalistes HARROW Serge LE LAN Pierre TERRIEN Pierrick
2023 CD56 Triplette Champions DROFF Serge GUYOMAR YANNICK LE GOUARIGUER BRUNO

Vétérans féminines

2014 CD56 Doublette Finalistes  SIVY Marie Rose BLANDIN Annick
2015 CD56 Doublette  Finalistes FOURNIER Danielle BALCON Yvette

Seniors masculins

2021 CD56 Promo Champions DAVILMA Franck VEYSSIER Yoann PADELLEC Fabrice
2022 CD56 Triplette Finalistes DAVILMA Franck VEYSSIER Yoann PADELLEC Fabrice
2022 CD56 Doublette Finalistes DAVILMA Franck VEYSSIER Yoann
2022 Ligue Doublette Finalistes DAVILMA Franck VEYSSIER Yoann

Seniors féminins

2004 CD56 Finalistes LUCAS Marie Paule FOURNIER Danielle LE PRIOL Simone
2013 CD56 Championnes DAVILMA Magali FOURNIER Danielle
2014 Ligue individuel Finaliste DAVILMA Magali
2018 CD56 individuel Championne DAVILMA Magali

Seniors Mixtes

2022 Ligue Doublette Finalistes DAVILMA Magali VEYSSIER Yoann

Jeunes / cadets

2016 CD56 Triplette Champions DE SOUZA Meg LE PAIH Gwendoline SEBAG Samuel
2019 CD56 Triplette Championne LE PAIH Gwendoline
2022 CD56 Triplette Champion DAVILMA Julien
2022 CD56 Doublette Champion DAVILMA Julien
2022 CD56 Individuel Champion DAVILMA Julien

Jeunes / minimes

2012 CD56 Triplette Championne DAVILMA Marlène
2012 Ligue Triplette  Championne DAVILMA Marlène
2014 Coupe de Bretagne Finaliste DAVILMA Julien
2017  CD56 Triplette Champion DAVILMA Julien
2017 Coupe de Bretagne Vainqueur DAVILMA Julien
2018 CD56 Triplette Finaliste DAVILMA Julien
2018 Ligue Triplette Champion DAVILMA Julien
2019 CD56 Triplette Finaliste DAVILMA Julien
2020 CD56 Triplette Finaliste DAVILMA Julien
2020 CD56 Doublette Finaliste DAVILMA Julien
2020 CD56 tir Champion DAVILMA Julien
2021 CD56 Triplette Champion DAVILMA Julien
2021 CD56 Doublette Champion DAVILMA Julien
2021 CD56 Individuel Champion DAVILMA Julien
2021 Ligue Triplette Finaliste DAVILMA Julien
2022 CD56 Triplette Finaliste BLANCHARD Tywan
2022 Coupe de Bretagne Finaliste BLANCHARD Tywan
2022 CD56 Doublette Finaliste VEYSSIER Kéren

 

Jeunes / Benjamins

2017 CD56 doublette Champion DAVILMA Julien
2017 CD56 individuel Champion DAVILMA Julien
2017 CD56 tir Champion DAVILMA Julien
2018 CD56 doublette Finaliste DAVILMA Julien
2019 CD56 doublette Champion DAVILMA Julien
2019 CD56 Individuel Champion DAVILMA Julien
2019 CD56  Tir Champion DAVILMA Julien